Январь 2016. Приглашаем в клубную поездку на о. Борнео. 

   Со 2 по 17 января 2016 года. Едем в Малайзию. Еще одна точка «Кораллового треугольника». В программе поездки 6 дней дайвинга на северо-восточной части Борнео и 5 дней на изучение Куала-Лумпура. Стоимость услуги для дайвера 2050$ при двухместном размещении(перелет из Красноярска, проживание, 6 дней дайвинга по 3 погружения (СНАРЯЖЕНИЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ!!!), медицинская и дайверская страховки). Стоимость услуги для не дайвера 1640$ при двухмесном размещении. Доплата одноместное размещение $325. 

   Друзья, для тех кто определился с желанием ехать: мы готовы выкупать билеты и бронировать гостиницы, как только появятся "первые ласточки" - начинаем выкупать (гостиницы в Кота забронированы более чем на 50%) Мы, конечно, не торопим, но придется выбирать из того, что останется. Дедлайн - 15 октября.

 

Немного информации о месте, которое хотим посетить:


  Борнео (Калимантан) — единственный морской остров, разделенный между тремя государствами: Брунеем, Малайзией и Индонезией. Третий остров по величине в мире. Омывается Южно-Китайским морем на севере и северо-западе, морем Сулу на северо-востоке, морем Сулавеси и Макасарским проливом на востоке, Яванским морем и проливом Каримата на юге.

   Лесу о. Калимантан 140 млн. лет, это один из старейших тропических лесов. Это центр развития и распространения многих эндемичных видов растений и животных. Неподалеку от Борнео был снят второй сезон реалити-шоу «Последний герой». Мы же планируем посетить Северо-восточную часть Борнео, город Кота-Кинабалу. (город или крепость Кинабалу, гора Кинабалу является самой высокой точкой в Юго-Восточной Азии).

   Относительно не сложный перелет позволит в два «касания» оказаться на месте, поэтому если есть желание отправиться всей семьей или со вторыми половинками, это тот самый случай. Развитая инфраструктура и РЕАЛЬНО комфортабельные отели. При этом и дайвинг достойный, среди предложений можно встретить и КИТОВЫХ!!! и сайты с морскими змейками, макро опять же куча, рэки есть при желании… учитывая приближенность к морю Сулавеси, коралловые садики тоже должны поразить. Вот уж компромисс… и дайвинг не Тайский и по комфорту не Папуа Новая Гвинея…

   За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 256-72-09